Праджисан и СПКЯ
Здравствуйте, наблюдаюсь по поводу спкя, отсутствует овуляция . Последнее месячные 19 августа вызванные праджисаном(менструация началась на пятой капсуле приема) . С 7 сентября беспокоили мажущие выделения, сначала были коричневые , потом стали кровянистые но так же мажущего характера, не обильно . По узи 12 сентября эндометрий был 3,5 мм . Хгч от 16.09 менее 0,1. Принимаю транексам 500 мг , выделения прекратились . Скажите пожалуйста, через сколько можно начинать в таком случае прием праджисана для вызова нового цикла ? Цикл нужен для того что бы вступать в протокол стимуляции овуляции .
Здравствуйте.
С 23 сентября в течении 10 дней по 200 мг 2 раза в сутки.
На отмену начнётся менструация
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а скажите пожалуйста, нормально ли это то что менструпция на фоне приема праджисана начинается раньше чем я успеваю проставить его ? В том месяце пришли на приеме 5 капсуле , в июле где то на 5-6
Да, нормально.
Может начаться раньше, в этом случае препарат отменяете и отсчитываете цикл снова
Здравствуйте!
Через 5-7 дней по 200 мг 2 раза в сутки 10 дней
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, а 5 дней отчитывать от какого дня ? И я всегда ранила праджисан принимала по 200 мг на ночь только , это маленькая дозировка?
23 сентября
200 мало,по 200 два раза
Кристина, здравствуйте
Получается, через 5дней.
По 200мг 2 раза в день 10дней.
Далее после отмены в течение 7дней придет менструация.
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, а 5 дней отсчитывать от какого дня? И я раньше праджисан принимала по 200 мг на ночь , это мало?
Принятый ответ
Можете по 200мг на ночь
Этого тоже будет достаточно.
Получается с 23сентября
Здравствуйте! Через 5 дней. По 200 мг 2 раза в сутки, курс 10 дней, если менструация придет раньше, то раньше отменяйте