Заеды в уголках рта

Уже продолжительное время имеются заеды в уголках рта. Кожа в этом месте ощущается как сухая, с образованием корок Как избавиться от этого. Какие анализы стоит сдать?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это заеды, все верно. Присоединение бактериальной флоры. Сдайте общий анализ крови, железо, ферритин, вит д, вит б12.

Наносить крем фуцидин 2 раза в день, 7-10 дней - это противовоспалительный препарат, он снимет воспаление. При неэффективности перейти на пимафукорт 2 раза в день 5-7 дннй, это гормональный препарат, поэтому не используйте его дольше 10 дней.
Обязательно увлажнять губы как можно чаще - цикапласт бальзам из аптеки.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, не пить и не есть горячее, острое.
Желаю удачи! Если остались вопросы пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте.Начните обработку настойкой календулы 2-3 раза в деньЭто достаточно быстро подсушит.Затем крем цикапласт В5 два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Наносить нужно:
1. пимафукорт 2 р в день 7 дней
2. Эплан крем 2 р в день (до заживления)
После отмены пимафукорта Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц. (Крем лучше хранить в холодильнике и наносить охложденным.)
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир!
Вероятней всего это проявление ангулярного хейлита.
Рекомендуется сдать общий анализ крови и кровь на ферритин, сывопоточное железо, чтобы исключить анемию, ТТГ.
К лечению:
крем Пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней.
Аевит по 1 капсуле 3р в день 10 дней.
Детримакс по 1000ЕД утром в течении месяца.
Для увлажнения бальзам Липобейз 4-5 раз в день ежедневно длительно.
Исключить на время соленую, перченую, горячую пищу.

Здравствуйте это проявление заед. Наружно можете использовать крем пимафукорт или акридерм ГК два раза в день 5 -7 дней, затем постоянное использование бальзамов для губ

Здравствуйте.
Ангулярный хейлит.( Заезды).
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Наружно тетрациклиновая мазь 3 раза в день 10 дней.( Фуцидин)
Ограничить приём сладкого и острого

Здравстуйте

Утррм и вечером Фуцкирот 5 дней.