Пробиотики при онкологии
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли подростку (15 лет Неходжскинская лимфома 4 ст.) принимать биопрепараты (например, "Линекс")? Педиатр назначила из-за проблем с кишечником, онколог говорит, что такие препараты онко больным категорически противопоказаны. Мать ребенка не знает, как быть.
Принятый ответ
Маргарита, добрый вечер! Пробиотики не противопоказаны онкобольным!!! Поэтому, пусть мальчик спокойно принимает
Илона, онколог очень напугала сестру, сказав, что полезные бактерии перерождаются в какие-то опасные у таких больных , и что пробиотики вообще при таком заболевании противопоказаны. Сестра в панике, т.к. племянник уже принял 8 капсул.
Ни во что они не перерождаются! Пробиотики являются ключевым определяющим фактором в способности вашего кишечника поддерживать соответствующую экспрессию генов для быстрой регенерации клеток, что может помочь вашему организму пережить дозу химиотерапии или ее последствия.
Вы можете принимать любые пробиотики
Илона, спасибо! Просто племянник в таком состоянии, что сестра боится всего, а тут такая информация от лечащего врача.
Добрый день.
Данный препарат не противопоказан при злокачественных заболеваниях.
Добрый день. Линекс не противопоказан, можно принимать.
Здравствуйте, если ограничения при выраженной иммуносупресии.
Любовь, у него на этой неделе сильно упали анализы (тромбоциты и лейкоциты), кишечник не работает нормально. Вот педиатр и рекомендовала "Линекс". Теперь непонятно вообще, как быть. По поводу "Пепидола" что Вы думаете, там ведь нет бактерий?
Ничего плохого Ваша сестра не сделала, препараты, назначенные по показаниям, вреда никогда не нанесут. Абсолютные противопоказания только аллергия. Пепидол - это бад.
Почему нет пробиотитки принимать можно . Но всё должно быть по показаниям . С целью нормализации и восстановления микрофлоры кишечника например.