Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №2438086

Дискомфорт и боли справа и слева от пупка, в желудке. Болит сустав в крестце слева и справа и тяжесть в пояснице с утра при вставании и лежа , потом проходит .Упадок сил. Как будто засну , постоянная усталость 2- 3 года .

Возраст: 48

Хронические болезни: Хондроз , вгсд

Терапевт
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови есть увеличение Лимфоцитов , такие изменения возможны на фоне перенесённой вирусной инфекции , если перед сдачей крови не болели , рекомендую Вам сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Дополнительно рекомендую Вам сдать кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела ,Витамин д, С-реактивный белок , Ревматоидный фактор , АЦЦП.
Выполнить УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
АЦПП <7
РФ 14
Срб<0.6
Антистрептолизин 91.43
Витамин д3 был ниже нормы , пила и пью по 10 капель аквадетрим
Ферритин был 18 , потом вроде нормализовался, пересдам. Может изз него усталость сильная

Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. В анализах все хорошо.
Дополнительно рекомендую сдать мочевую кислоту, СРБ, РФ, АСЛО, HLA-B27
Выполнить УЗИ ОБП и почек, ОАМ
По результатам консультация терапевта или ревматолога
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, рост и вес?
Остеохондроз пояснично-крестцового отдела?
МРТ пояснично-крестцового отдела и илеосакральных сочленений, и консультация ревматолога. Если там будут подозрения на б.Бехтерева - дообследование доктор назначит, там дорогие анализы. Смотрю файлы.
Принятый ответ
Клиент
Остеохондроз шейного отдела. Рост 164, вес 77
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
МРТ делайте
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
лимфоцитоз в % - после перенесенной вирусной инфекции.

Есть признаки железодефицита. Проверяйте ферритин, трансферрин, СРБ. СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса. Ферритин должен быть не ниже 40-60. Если ниже и трансферрин более 2-2,5 (смотря какая лаборатория дает референсы) – нужен прием препаратов железа.

Проверяйте витамин Д, паратгормон, ионизированный кальций
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ТТг и Т4 своб - гормоны щит.железы проверяйте.
По жкт - фгдс и узи внутренних органов, и всю общую биохимию - алат, асат, билирубин, щф, ггт, амилаза, липаза, глюкоза, липидограмма, общий белок, мочевая кислота, креатинин, мочевина.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.