Что делать? Разошёлся шов

Неделю назад сделали операцию по удалению внешнего и внутреннего гемороя 4 степени. Вчера выписали и чувствовал себя хорошо. А сегодня весь день боли, жжение, а в промежности такое ощущение, что разошёлся шов. Что делать?

44 года

Если шов и разошелся - ничего страшного - часто при удалении наружного геморроя швы вообще не накладывают - при дефекации могут порваться.

Лечение:
2 раза в день (утром – после стула и вечером)
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки утром и вечером (2 пакета ромашки завариваем в стакане 7-10 минут, выливает в тазик, добавляем теплой воды – высотой до 10 см. Сидим в тазике также 7-10 минут.
2. Мазь (любую из указанных) Офломелид, Проктогливенол, Релиф Про, Ультрапрокт, Проктоседил, Левомеколь наружно на область узла х 2 раза после ванночки.

Таблетки Детралекс 1000 (или Флебодия 600): 1 табл х 3 раза (4 дня), затем 1 табл х 2 раза (3 дня). Принимать во время еды. Приобрести упаковку из 18 таб.
При болевом синдроме – любое обезболивающее (Нимесил х 2 раза в день).