Лечебная смесь

Ребенку 4 мес, диагноз АД и АБКМ - по связи с едой, в копрограмме все ок. На ГВ, молока стало не хватать, порекомендовали лечебную смесь Неокейт ЛСР. Стала давать 30 мл смесь в бутылочку с грудным молоком ( грудь не берет, сцеживаюсь). То есть 120 мл грудного молока и 30 мл смеси перед сном один раз в день пока. Сегодня 3 день был, ребенок не стал кушать, первый и второй день ел нормально. Планировала вот так по чуть-чуть вводить 30 мл 1 раз в день с грудным молоком и так далее расширять. Правильно ли все делаю, и если ребенок отказался то надо все равно продолжать, а не менять сразу смесь ?

Нет
34 года

Здравствуйте! Не совсем поняла, Вы мешаете смесь в одной бутылочке с молоком или даете отдельно?

Аминокислоты вводить сразу нет необходимости, можно использовать просто полный гидролизат, нутрилон пепти аллергия / альфаре/ нутрилак пептиди сцт / нан антиаллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алина Александровна, да в одной бутылочке

Принятый ответ

Так делать не рекомендуется, нужно давать только отдельно, смесь, потом докармливаете молоком.

Смесь имеет специфический вкус, малыш может отказываться, но детки привыкают постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алина Александровна, спасибо!