Пространство

Здравствуйте, после родов прошло 4 месяца , были разрывы от дырки до дырки Зияет половая щель и виднеется вход, опущений сказали никаких нет , закроется ли он ? Внутри влагалища большое пространство , при па нет никакой чувствительности , пройдет ли это , или так будет всю жизнь , очень переживаю

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Для повышения тонуса мышц тазового дна рекомендуется примените тренажеров Кегеля или влагалищных миостимуляторов . Также можно пройти курс лазерного лифтинга влагалища .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Инна Анатольевна, чувствуется ли из за этого у мужа при па как карандаш в стакане

После родов мышцы перерастянуты , еще и разрыв был значительный , который зашивали , снижена чувствительность из - за этого . Здесь необходимо время для восстановления и восстановления тонуса и чувствительности . Очень хорошо в таких ситуациях работают вагинальные миостимуляторы в сочетании с упражнениями Кегеля или тренажерами Кегеля .

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, к сожалению не пройдет. Вам нужно повысить тонус мышц тазового дна

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Милана Назербековна, чувствуется ли из за этого у мужа при па как карандаш в стакане

Понимаю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Милана Назербековна, не поняла ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, мышцы тазового дна сокращаются до 6 месяцев после родов. Выполняйте упражнения Кегеля, можно дополнительно использовать тренажер Кегеля, миостимулятор вагинальный. Также через 6 месяцев можно провести филлинг гиалуроновой кислотой или плазмотеоапию в стенки влагалища, они дают хороший эффект

Принятый ответ

Здравствуйте
Ещё восстанавливаются мышцы тазового дна.
Около 6-12 месяцев нужно для того, чтоб они пришли в тонус.

Для поддержания тонуса рекомендую делать упражнения Кегеля

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте на восстановление нужен хотя бы год.
Параллельно делайте упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Анна Эдуардовна, чувствуется ли из за этого у мужа при па как карандаш в стакане

Не переживайте,это вы больше себя накручиваете!
Но,упражнения Кегеля полезны ,как для вашего комфорта,так и для усиления ощущений во время полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Анна Эдуардовна, тк чувствует ли муж , что там пространство или нет , у мужа спросить нет смелости

Возможно небольшие изменения он может ощущать,ведь все-таки были роды. но совсем не как карандаш в стакане.
Постепенное еще влагалище будет и самостоятельно будет сужаться,а если вы добавите упражнения,то может результат превзойти и состояние до.
Потому что мышцы тазового дна можно прокачать.
Главное делать правильно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Анна Эдуардовна, последний вопрос , а зев закроется ?

Вы имеете ввиду зияние половой щели ?
Однозначно еще прикроется,но на сколько покажет только время.
Если результат вас не устроит ,то есть процедура лазерное «омоложение» СО-2 . Вагинальный лазер . Результат есть всегда . Но с одной процедуры чудес не ждём. Это несколько процедур 3-5 с интервалом примерно месяц.

Здравствуйте. Делайте упражнения кегеля несколько раз в день. Носите бандаж. Можно сделать интимное омоложения без операции. Есть гинекологи которые этим занимаются