Консультация невролога /

Непонятное состояние — вопрос №2995620

Здравствуйте! Парень 26 лет. При нагрузках либо при утомлении, либо без причины появляется рябь в глазах (изначально не сильно), потом все больше и больше. Начинает теряться в пространстве. Не может сфокусироваться на отдельном предмете смотря на него. Слышит окружающих будто в далеке. После сна становиться легче, но при чихании или кашле отдает в висках. В течении дня проходит. Что это может быть? И какие анализы нужно сдать?

Невролог
Здравствуйте! Сколько по времени данные зрительные приступы? До часа? После них возникает головная боль? Офтальмолог консультировал?
Принятый ответ
Клиент
Больше часа длится приступ. Вместе с этим начинаются непонятные ощущения в голове (дискомфорт). К офтальмологу не обращался

Невролог
В первую очередь необходимо исключить офтальмологическую патологию. Если такие приступы возникли впервые в жизни и длятся более часа,то при исключении офтальмологической патологии требуется нейровизуализация- МРТ головного мозга и МР-ангиография сосудов головного мозга для исключения органической патологии
Клиент
Здравствуйте! По ээг заключение: Умеренно выраженные диффузные изменения БЭА.
Достоверной патологической активности не выявлено. Что это значит?
Невролог
По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает, остальные записи клинической значимости не имеют и могут быть у абсолютно любого здорового ребёнка и взрослого
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо обратиться к офтальмологу, посмотреть глазное дно, исключить офтальмологическую проблему.
Также обычно исключается органическая патология со стороны головного мозга, назначают мрт головного мозга + мр-ангиографию(артерии и вены).
Из неврологических заболеваний нарушением зрения и затем головными болями проявляется мигрень.
Принятый ответ
Клиент
Невролог, Рентгенолог
Это значит, что по ээг патологий нет.
Клиент
Спасибо большое🙏🏽
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
-консультация офтальмолога( глазное дно)
-МРТ головного мозга, артерий и вен
-УЗДГ БЦС
-ЭКГ
-кровь на глюкозу, ферритин, холестерин, коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга указывают на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах.
Клиент
Это мужчина (26 лет). Из-за чего может быть у мужчин?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я в курсе, что речь про мужчину. Я говорю про гипоксию внутриутробную( когда его мама вынашивала и рожала)
Клиент
Поняла! Спасибо большое 🙏🏽
Невролог
Здравствуйте. Зрительные нарушения в обоих глазах или в одном глазу? Сколько длится приступ зрительного нарушения?
Стрессы были накануне симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Зрительные нарушения в обоих глазах. Приступы длятся по разному, больше часа.
Невролог
По ЭЭГ описаны нормальные изменения. Окулист смотрел вас?
Невролог
Здравствуйте
По ээг норма
В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга + мр-ангиография сосудов головного мозга.