Выделен стафилококк у ребенка
Здравствуйте, сдали анализы кала , выделен стафилококк, скажите, чем лечить? И можно ли с таким заболеванием идти в садик ? Заразен ли он для других людей? У ребенка жалоб никаких нет, температура, понос отсутствует
Здравствуйте, стафилококк относится к условно-патогенной флоре и если жалоб нет никаких, лечить не нужно. Он может вызвать заболевание только при снижении иммунитета. Для других людей ребенок не заразен, в садик идти можно
Анастасия Дмитриевна, огромное спасибо Вам?
Рада была помочь ?
Здравствуйте, Татьяна!
Если Вы сдавали так называемый анализ на дисбактериоз, то в дальнейшем можете его не повторять. Доказательная медицина относит этот анализ к ненаучным и ненужным.
Стафилококк есть у 90% людей, если нет жалоб. то лечить его не нужно. Ребенок не заразен
Ярослава Олеговна, спасибо большое-прибольшое, а подскажите пожалуйста, какой анализ тогда необходимо сдавать для выявления протерев, стафилококкоков, сальмонелл и тому подобное?
Здравствуйте
Анализ на дисбактериоз по которому вам выявили стафилококк , неинформативный устаревший метод , его делать не нужно
Так как микрофлора кала меняется в течение дня , и значения будут постоянно разные
Стафилококк это условный патоген , который в норме есть практически у всех
Лечить его точно не нужно .Ребёнок не заразен
Мария Алексеевна, спасибо огромное ???
Будьте здоровы ❤️
Мария Алексеевна, а скажите пожалуйста,купаться в водоемах и кушать овощи и фрукты свежие можно??
Насчет водоемов не могу сказать , смотря какие водоемы , можно ли там вообще купаться ?
Овощи фрукты хорошо мойте и конечно можно кушать
Мария Алексеевна, спасибо огромное, дай Бог здоровья Вам?
И вам ???