Кашель более трёх недель

Здравствуйте! Я болею с 16 августа! Началось всё с обычных признаков ОРЗ, без повышения температуры!! На третий день 18.08 начался сухой кашель Чтобы не разболеться,начала принимать Ципролет 500 мг.2 раза в день и АЦЦ Кашель только усилился, через 4 дня АЦЦ убрала Поменяла на сироп Карбоцистеин 15 мл 2 раза в день Мокрота стала лучше отходить намного! Но на 4-й день отмены сиропа кашель снова усилился и стал более сухой! днём ещё что то откашливается,а вечером и с 2-х ночи до 7 утра, постоянно кашель Вызвала врача 11.09 ,сделали КТ и кровь из вены КТ показывает затемнение, очаг в правом лёгком, размер 0,2 см По крови повышенные СОЭ Лейкоциты норма(результаты смогу приложить позже) 8.09 начала повышаться температура 37-37'2 в вечернее время,ночью иногда потею (затылок мокрый), снова болит горло,носоглотка,общая сильная слабость, быстро устаю, тахикардия, головокружение, кашель с выделением мокроты,в груди болит и при кашле боль в груди , иногда жжение справа между ребрами Мокрота прозрачная ближе к светло серой (я курю, цвет связываю с курением) Доктор, скажите, что это может быть? Я болею 27-й День!Лейкоциты в норме,а СОЭ высокий Так может проявляться туберкулёз или онкология? Буду благодарна за ответ!

Панкреатит, геморрагический васкулит (в анамнезе),Обструктивный бронхит (в анамнезе)
41 год

Здравствуйте. Это может быть воспаление легких, только флора устойчива к фторхинолону. Вам лучше проколоть Цефтриаксон по 1,0 гр х 2р в сутки 10 дней или пропить Амоксиклав 875/125 1т х 2р 7 дней или Кларитромицин 500мг х 2р 7 дней. На фоне пробиотика (Аципол или Максилак). Карбоцистеин можно до 10ти дней принимать.
КТ контроль сделать через 14 дней.
Параллельно посетите фтизиатра, пока будете пить антибиотик, он назначит Диаскинтест. Это иммуннодиагностика - проверяет тест есть ли иммунитет от контакта с диким штаммом микобактерии туберкулеза.
И дополнительно проверит мокроту - микроскопия на кислотоустойчивые бактерии, ПЦР на микобактерии туберкулеза, посев на жидкие питательные среды (бактек) и плотные питательные среды.
Если все хорошо в анализах будет, то проконсультирует после результат Кт контроля через 14дней