Нерегулярный менструальный цикл.

Здравствуйте. Уже более 3 лет не получается беременность. Цикл менструальный не регулярный. Бывает и 30, и 60, и 50 дней. Всегда по-разному. Никогда не знаю, когда придут. Только за несколько дней начинает болеть живот, но и это не всегда. На УЗИ хожу на мониторинг фолликулов. Растут, но не лопаются, нету овуляции. Измеряла также БТ. Подскажите пожалуйста, что делать? Хочу перездать анализы на гормоны. Подскажите, какие именно анализы и на какие дни цикла сдавать.

Здравствуйте.Надо сдать на 2~5 день цикла анализ крови на ФСГ,ЛГ,пролактин,тестостерон,17~ОПГ,ДГЭАС,Е2, ТТГ,АМГ,прогестерон 20-22 день цикла.Это только гормоны.Я бы добавила ферритин,вит Д,вит В12, липидограмма,АСТ,АЛТ,глюкоза.Но это только так минимум.Для того,чтобы назначить обследование,надо про вас знать существенно больше.И не забывайте о спермограмме,мужской фактор -это 50% успеха.