Консультация гинеколог-эндокринолога /

Инсулинорезистентность — вопрос №1543604

Добрый день! Сдавала анализы на гормоны,показала повышенную инсулинорезистентность 5,31. Гинеколог прописала пить Метформин 700,один раз в день. Вес 92 кг,очень плохо скидывается. Мне 37 лет. Есть тяга к сладкому. Может стоит поменять лечение?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, при каком росте какой вес? Вы консультировались с эндокринологом? Первая линия терапия является метформин в сочетании с активным образом жизни и правильным питанием. Если терапия пол года не будет эффективна эндокринологом назначаются препараты по снижению аппетита.
Также рекомендую обследоваться на дефициты в организме: ферритин, витамин D, ттг, цинк
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, рост 164см вес 92

Клиент
Анна Михайловна, именно по еде, Я ем немного, но не могу без сладкого.
По Метформину мне сказали пропить месяц,но никаких сдвигов я не заметила.
Клиент
Анна Михайловна, Я приложила файлы, гормоны какие Я сдавала а результатами
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Относительно сладкого, повторно настоятельно рекомендую обследовать уровень цинка. При его недостатке наблюдается выраженная тяга к сладкому и мучному.
При инсулинорезистентности одним только приемом метформина не добиться снижения веса ,необходимо активно и регулярно заниматься спортом, ходить ежедневно не менее 10 тыс шагов, а так же правильная пища. Никакого сладкого. Если взять себя в руки то можно добиться хорошего успеха. Удачи вам?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как давно принимаете такую дозу Метформина? На сколько похудели и за какой период?
Помимо приема Метформина Вы придерживаетесь правильного питания с дефицитом калорий? Какая физическая активность у Вас?

Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, здравствуйте, принимала месяц,по весу не скинулось ничего. По питанию без Метформину ,на ПП скинула 10кг,но и набрала их моментально.
Акушер, Гинеколог
В этот месяц был только Метформин? Без правильного питания?
Клиент
Екатерина Владимировна, да
Акушер, Гинеколог
Метформин не будет работать без коррекции питания
Клиент
Екатерина Владимировна, понятно.а дозировки метформина 700 хватит и сколько принимать его. Я так понимаю месяц это мало?
Акушер, Гинеколог
Если Вы в ближайшее время не планируете беременность, то такой дозы будет достаточно.