Что делать при тазовой невралгии?

Маме 72 года. Диагноз невролога тазовая невралгия. Сильные боли в пояснице,низе живота, говорит,что во влагалище аж горит. Назначили комбилипен, тебантин и снотворное. От тебантина плохо, тошнота, давление

Гипертония, периодически тазовая невралгия
73 года

Здравствуйте. Вы обследовались у гинеколога? Какие обследования проводились?

Ольга Олеговна, прошли УЗИ,колоноскопию, осмотр гинеколога-все хорошо.

А МРТ поясничного отдела выполняли?

Ольга Олеговна, нет ,только УЗИ колоноскопию, и осмотр гинеколога

В таком случае необходимо сначала выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела

Здравствуйте!
Какие обследования уже прошли? Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Если тебантин не подходит заменяют на прегабалин или карбамазепин.

Марина Алексеевна, прошли УЗИ ,колоноскопию,осмотр гинекологу-все хорошо

Если есть боли в пояснице, то показано еще выполнение мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если тебантин не подходит, то в таких случаях можно заменить на карбамазепин 200мг по 1/2т 2 р в день 3 дня, далее по 1т 2 р в день длительно. При необходимости дозировка повышается.
Либо заменить на прегабалин,но это рецептурный препарат.
Если все препараты без эффекта,то рассматривается противоболевой антидепрессант из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин)

Здравствуйте
В таком случае либо прегабалин , либо дулоксетин рассмотреть к приему. Препараты рецептурные.

Здравствуйте! рассмотрите к приему прегабалин, при неэффективности для профилактики хронической боли рекомендуют прием - Венлафаксин