Поставили острый пиелонефрит (девочка 8 мес) лежали в больнице 6 дней,коколи цефазолин. Через две недели , сдали анализы опять воспаление, плохая моча, местный педиатр назначил амоксиклав , пьем 4 дня, улучшай нет
Поставили острый пиелонефрит (девочка 8 мес) лежали в больнице 6 дней,коколи цефазолин. Через две недели , сдали анализы опять воспаление, плохая моча, местный педиатр назначил амоксиклав , пьем 4 дня, улучшений нет
Принятый ответ
Добрый день.
Можете прикрепить результаты анализов?
Каким образом собирали мочу?
Есть температура?
Температуры нет, но в первый раз когда нас положили в больницу была 5 дней 39, сейчас нет
Вы посев не сдавали перед приемом антибиотиков?
Есть вероятность, что это рецидив инфекции и бактерии не восприимчивы к используемому антибиотику.
Нет, не сдавали
У нас в городе нет нефролога
Что делать и куда идти педиатр не может нам сказать
Вам нужно допить курс антибиотика, не менее 7 дней. После - сдать общий анализ мочи. Если будут сохраняться повышенные лейкоциты - нужно будет выжать не менее 5 дней и только после - сдать посев мочи на флору в любой доступной лаборатории. Уже по результатам посева можно будет определить тип бактерий и чувствительные к ним препараты.
По стандарту посев всегда сдается перед началом антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте , что вы подразумеваете пл тем , что нет улучшений. Вы посев мочи сдавали перед приёмом антибиотика? Анализы контролируется собрав среднюю порцию мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом?
Вот наши анализы на 4.10
Сегодня сдали на нечипоренко
Вы посев мочи сдавали перед приёмом антибиотика? Анализы контролируется собрав среднюю порцию мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом
По Нечипоренко у детей нет смысла сдавать, часто даёт ложные результаты. Ориентируемся на общий анализ мочи, собранный по всем правилам
На посев не сдавали