Расшифровка ОАК младенца 9 месяцев

Помогите, пожалуйста, расшифровать ОАК, все ли в норме и почему могут быть так завышены тромбоциты?

Нет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.

✔️Клинический анализ крови:
- Анемии (железодефицитной, фолиево-, В12дефицитной) и латентного дефицита железа нет.
- Норма тромбоцитов (показатель свертываемости) у детей до года 500*10^9/л (у малыша - вариант возрастной нормы).
- Лейкоциты (маркер острого воспаления) - в пределах возрастных значений.
- Лейкоцитарная формула: преобладание лимфоцитов над нейтрофилами (физиологическая особенность детей до 4-5 лет) - вариант нормы: данных за инфекционный процесс (вирусный, бактериальный), аллергические реакции, глистные инвазии нет.
- СОЭ (неспецифический маркер воспаления) в пределах нормальных значений.

Анализ крови абсолютно здорового ребенка. Поводов для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поводов для беспокойства нет. Анализ крови соответствует здоровому малышу.
Тромбоциты имеют верхнюю границу нормы 450.
Всего доброго, не волнуйтесь ?