Шов после кесарева

Здравствуйте. У французского бульдога воспалился шов после кнсарева. Операция была 30 августа. Швы уже сняли, 9-го сентября. Сегодня заметила уплотнение и красноту. Сегодня вечером в клинику поедем. Но зотелось бы еще альтернвтивное мнение узнать. Что это может быть, как лечить?

Нет
41 год

Здравствуйте, Ксения!
Уплотнение может быть из-за внутренних швов еще какое-то время, покраснение - возможно, сняли попону и она стала вылизывать шов.