Что на руке?

Не чешется, не болит. Первое фото 11.02 Второе 13.02 , немного увеличилось

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина !
По фото могу предположить высыпания розового лишая Жибера , это незаразное заболевание !
-Начинаться может с одной «материнской» бляшки, спустя время могут появиться «дочерние» высыпания
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм -7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ. Я могла заразиться от собаки? Некоторое время назад на боку появилось влажное розовое пятно и выпала шерсть, сейчас начало зарастать новой шерстью.

Кристина, розовый лишай не заразен !
-Собаку желательно показать ветеринару

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, сейчас выяснилось, что у половина офиса точно такие же пятна появились. Накануне подобрали уличного котенка, все его перегладили

Кристина, значит, ничем не мажьте пока и запишитесь к дерматологу для сдачи соскоба на грибы и осмотра лампой Вуда

Принятый ответ

Кристина, доброе утро. 1) ограничить контакт с водой 2) крем акридерм гк 2 раза а день 10 дней . Через 7-10 дней высыпания могут распространиться, тогда подключить антигистаминный препарат ( например Аллервей по 1 в день-10 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера, иммунодефицитное состояние бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм СК 2 ра в день+ любые поливитамины. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей Владимирович, сейчас выяснилось что у половины офиса появились такие высыпания. Накануне подобрали уличного котенка. У нового владельца тоже такое пятно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие кольцевидной эритемы. Прием аевита,супрастинекса,крем комфодерм два раза в день.Соблюдение гипоаллергенной диеты.Во время помывки не тереть мочалкой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сдать соскоб на патогенный гриб , при отрицательном результате диагноз :Розовый лишая Жибера! Причина заболевания : перенесенные вирусные инфекции!
При данном заболевании происходит самопроизвольное выздоровление через 4-5 недель!
Рекомендую:
Ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой,растирание жестким полотенцем! Важно не вызывать раздражение кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики!
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Крем Комфодерм 2 раза на высыпания 10 дней!
При положительном результате: мазь Тербинафин 2 раза 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльвира Абдулхалимовна, коллеге пришел анализ соскоба «паразитические грибы обнаружены». Я сейчас тоже поеду в клинику

Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка