Имплантат и формирователь десны

Добрый день . Вставили два имплантата после того как выдернули зубы. Пришел на прием через 3-4 месяца где то. Сказал на предпоследнем немного десна стянулась надо делать пластику. Вкрутили формирователи и сделали пластику и как будто десна все равно немного опустилась) на прием на днях иду. Боюсь опять пластику будут делать?)) уже намучился просто с этими процедурами) посмотрите пожалуйста на фото . Первое фото сразу в день пластики. И второе фото вот спустя месяц как прижилось с формирователями. Спасибо)

35 лет
1 час назад·Просмотров: 4·Богдан

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте немного позже приложу)

На фотографии нормальный результат, десна еще нарастает. А вы чистите формирователи? Вижу налет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет боюсь чистить да бы что не нарушить(

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть десна еще может как вверх нараститься?

Наоборот, в налете бактерии , которые не дают нарасти десне и + риск инфекции.
В таких случаях рекомендуется чистить формирователи аккуратно монопучковой щеткой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо а то я по это к поводу то же переживал

Здравствуйте, Богдан!)
Понимаю ваши ваши переживания, поэтому давайте разберемся в этом вопросе.
Полноценный результат пластики десны как правило оценивается через 1,5-2 месяца.
Сейчас может десна выглядить так, что она ушла , но это просто прошел отек мягких тканей.
Болевых ощущений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте) так нет все норм ничего не болит не беспокоит. Внешний вид беспокоит😀

Конечный результат как сказала выше оценивается через 1,5-2 месяца.
По фотографии десна хорошо выглядит.
Сейчас важно чистить формирователи, чтобы не было скопления зубного налета🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я боюсь что то их чистить да бы что не нарушить( тоесть десна еще может сама нараститься?

Она не наращивается, а постепенно нормализуется.
Чистить нужно, лучше моноучковой щеткой, она не травмирует десну 🙏

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания 🙏🏻
Судя по фотографиям у дальнего формирователя десна адаптировалась после пластики. Визуально подозрений, что потребуется пластика нет.
А вот рядом с ближним формирователем десна немного "ниже" выглядит.
Врач может предложить снова пластику, а может предложить вариант наблюдения, дать возможность десне самостоятельно "нарасти" к новой коронке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Из за этого зуба он и делал пластику изначально. Видимо такая десна там что ли. Как будто костной ткани нет худая . Сделал и снова так же всё

Благодарю вас за уточнение 🙏🏻
Так ситуация стала понятнее. Если дело было именно в ближнем зубе, то врач может предложить локально провести пластику, но также возможно что ортопедически будут этот момент корректировать. Иногда десна не может адаптироваться без коронки зуба и правильного контакта межзубного.

Добры день
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фотографиями
Внешне десна выглядит достаточно хорошо, отек сошел, но необходимо хорошо очищать поверхность формирователя десны, чтобы десне было куда «расти», из за скопления бактерий это может препятствовать.
А так же конечно доктор очно может и предложить вариант с практикой в области зуба с коронкой. Окончательный результат будет видно примерно через 2 месяца от последний пластики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Если честно боялся чистить да бы что не нарушить( а сейчас вы сказали . Как будто бы надо