Геморрой или что-то другое?

Есть разница ? Первое фото сегодня , второе - 13 октября. В тот день и началось все это, хожу по большому каждый день, редко раз в два дня. Безболезненно. 13-го числа обнаружила на туалетной бумаге кровь, причем многовато, потом второй раз пошла и уже капало в унитаз. Переживаю очень, низ живота иногда болит. Но по женски все в порядке. Ставлю натальсид и пью детралекс. Зуда боли там нету. Сейчас хожу по большому, без крови вроде. Не тужусь, но переживаю, что если придется, то будет плохо.

23 года

Здравствуйте, по фото имеет место увеличенные геморроидальные узлы. Уточнить что именно кровит можно только при очном осмотре.
До обращения к проктологу рекомендуется продолжить прием венотоника и свечей с гемосиатическим действием Натальсид. Если отмечаете плотный кал, рекомендуется размягчать каловые массы приемом Форлакс.
Здоровья

после натальсида нет крови как раньше

Натальсид обладает кровоостанавливающим действием

Здравствуйте. По фото можно заподозрить обострение хронического геморроя. Нужно пройти очный осмотр у проктолога. На данном этапе рекомендую Детралекс 1000 мг по 1 к х 1 р - 2 мес, свечи Проктогливенол или Метилурациловые 2 раза в день - 20 дней, диету с исключением острого, жареного, копченого. Для нормализации стула можно использовать Псиллиум или Нутрифайбер.

как теперь быть с тренировками ? я поднимаю до 20кг, плюс еще ребёнок бывает на руки просится 11 кг

Здравствуйте
Судя по фото отмечается увеличение геморроидальных узлов.
В данной ситуации необходимо обратиться очно к проктологу для проведения полноценного осмотра.
Сейчас же до приема свечи натальсид или венопрокт алиум 2 раза в день. Местно крем прокто гливенол 2-3 раза в день.
Форлакс 1 пакет 1 раз в день для смягчения каловых масс

у меня в ближайший месяц чисто физически не получается к врачу попасть? это не страшно?

Принятый ответ

Страшного в этом ничего нет. Можете пока что применять вышеописанные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии не исключается обострение геморроя.
Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра. До обращения в подобных ситуациях эффективно : свечи Натальсид или Релиф 2 раза в день до 10 дней. При плотном стуле - Форлакс или Фитомуцил 2 раза в день, питьевой режим.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить обострение хронического геморроя. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.