Беременность и токсоплазмоз

Здравствуйте. Место себе не нахожу. Сейчас вынуждена есть в столлвлй в универе, сегодня взяла тефтелю (состав не знаю), поела почти всю, в конце заметила толькл что фарш красноват внутри, ощущение будто не доделался. Я прааильно понимаю, что я навредила ребенку и риск токсоплазмоза высок? Никогда себе не прощю этого! Беременна, 15 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! токсоплазма погибает уже при 70+ градусов, поэтому риск маловероятный

Т.е. до что фарш был не доделан и на вкус немного сырой, это не опасно
?

Если его ещё и замораживали перед этим, что вероятно, то риска вообще нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск заражения очень минимальный, фарш все-таки прошел термическую обработку, сырое мясо Вы не ели.
Через месяц контроль антител к токсоплазме.

А раньше не выявится? Боюсь за месяц сгрызу себя(

Через дней 10 сдайте ПЦР крови к ДНК токсоплазмы, но антитела в любом случае через 3-4 недели сдайте.

Пцр это отдельная кровьч ни антитела М?

Это отдельно, тоже кровь, но на ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мясо прошло термическую обработку, риск заражения очень сомнительный.

Принятый ответ

Добрый день. По той ситуации что вы описали, видно что фарш прошел термическую обработку . Вероятность заражения мизерная . Так что не переживайте все к вас хорошо, вам ничего не угрожает

Принятый ответ

здравствуйте. токсоплазмоз - распространенная инфекция. Вероятнее всего Вы им заразились до беременности. Токсоплазмоз опасен только при первичном заражении во время беременности.
Все таки котлета была частично обработана.
Если волнуетесь, можете сдать кровь на антитела к токсоплазмозу через 3 недели.

У меня нет антител, вот и боюсь.

Я думаю, что в котлете не было токмоплазм.
Они погибают мои нагревании до 67 градусов. Скорее всего такая температура при жарке присутствовала.

Они не жарились, были в духовке

Там еще больше температура. Доброе утро!

Здравствуйте.
Не переживайте, в данной ситуации риска нет, так как скорее всего перед готовкой фарш был заморожен, а потом прошёл термическую обработку, поэтому даже если я была какая-то опасность, то она устранена.
К тому же на производствах ведётся тщательный вет контроль и мясо проходят проверку, так что риск никакого нет, не накручивайте себя

Здравствуйте.
Не переживайте, рисков для заражения нет, фарш проходил термическую обработку.
Попробуйте отпустить ситуацию, не накручивайте себя?

Здравствуйте, чаще носителем токсоплазмоза является кошка, выделяет его с фекалиями.
Фарш был заморожен, затем термически обработан. Тем более на производстве ведётся контроль, мясо проходит определённую проверку. Не переживайте, риска нет.

Здравствуйте!
Риск маловероятен, причин для волнения нет , живите спокойно и не переживайте