Консультация терапевта /

Анализы общий — вопрос №2439670

Можете подсказать все ли впорядке с анализами, сдавал будучи заболевшим : насморк , кашель , боль в горле и нужно ли пить антибиотики

Возраст: 23

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Терапевт
Здравствуйте,Дмитрий
Ознакомилась с результатом
Клиент
Юлия Вадимовна, прикрепил

Терапевт
По результатам ваших анализов
имеется сдвиг лейкоформулы вправо(Повышение лимфоцитов)что свидетельствует в пользу недавно перенесенного ОРВИ.Так как процесс имел вирусную природу,применение антибиотиков не нужно.
Остальные показатели в норме.
В подобном случае рекомендуют контроль ОАК в динамике(через 2-3 месяца)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови есть повышение Лимфоцитов , что может говорить о вирусной инфекции , принимать антибактериальные препараты не нужно , лечение симптоматическое.

Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.

Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней , необходимо правильно закапывать , левой рукой в правый носовой ход , а правой в левый.

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. Если нет противопоказаний.

Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.

Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.

Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По крови небольшой лимфоцитоз, это в пользу вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое. Остальные показатели в норме.