Анализы общий
Можете подсказать все ли впорядке с анализами, сдавал будучи заболевшим : насморк , кашель , боль в горле и нужно ли пить антибиотики
Здравствуйте,Дмитрий
Ознакомилась с результатом
Юлия Вадимовна, прикрепил
Принятый ответ
По результатам ваших анализов
имеется сдвиг лейкоформулы вправо(Повышение лимфоцитов)что свидетельствует в пользу недавно перенесенного ОРВИ.Так как процесс имел вирусную природу,применение антибиотиков не нужно.
Остальные показатели в норме.
В подобном случае рекомендуют контроль ОАК в динамике(через 2-3 месяца)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
По общему анализу крови есть повышение Лимфоцитов , что может говорить о вирусной инфекции , принимать антибактериальные препараты не нужно , лечение симптоматическое.
Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.
Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней , необходимо правильно закапывать , левой рукой в правый носовой ход , а правой в левый.
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. Если нет противопоказаний.
Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.
Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови небольшой лимфоцитоз, это в пользу вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое. Остальные показатели в норме.