Покраснения на теле, в паху и на машёнке

с осени прошлого года начало сильно потеть в паховой области , в следствии чего начали появляться потертости ,опрелости,помажу акридермом и пимафукортом все проходит .через недели три -месяц опять все по новой, на лето уехали в отпуск на два месяца в другой город, у меня все прошло таких признаков небыло, в дополнение к этому еще всегда есть покраснения на груди чуть ниже шеи и чешется ниже поясницы бедра периодически, может это что то алергическое , а в данный момент вообще машёнка еще покраснела.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.

Сергей Леонидович, готово

Сергей Леонидович, еще третью фото добавил

Здравствуйте.Использовать стероидные средства не следует. Рекомендую крем цинокап два раза в день.Прием антигистаминного препарата.Ношение х/б белья.

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте. Крем скин кап ( аналог цинокап ) 2 раза в день14 дней. Антигистаминный препарат ( например Аллервей по 1т на ночь 10 дней) .

Принятый ответ

Здравствуйте , на мощонки проявление синдрома красной машинки , носите свободное нижнее белье , наружно можно использовать мазь бепатент плюс. На теле похоже на раздражительный дерматит , наружно можно использовать крем адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей!
Это похоже на синдром красной мошонки.
Рекомендуется:
Носить свободное,пропускающее воздух нижнее белье.
Мытье теплой водой, исключить мыла, гели для душа.
Отменить кортикостероидные крема (если они применяются)
Примененять эмоленты - Липикар, Эмолиум или Липобейз 3-4 р в день 1 месяц.
Элидел - один раз в день в течении 2-4 недель с постепенным увеличением интервалов между применением. Наносить охлаждённым.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена - просто водой без мыломоющих средств.
На груди - проявление раздражительного дерматита на фоне потения, перегревания.
Наносите Акридерм 2р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравстуйте

Это синдром красной мошонки.