Консультация дерматолога /

Покраснения на теле, в паху и на машёнке — вопрос №2439801

с осени прошлого года начало сильно потеть в паховой области , в следствии чего начали появляться потертости ,опрелости,помажу акридермом и пимафукортом все проходит .через недели три -месяц опять все по новой, на лето уехали в отпуск на два месяца в другой город, у меня все прошло таких признаков небыло, в дополнение к этому еще всегда есть покраснения на груди чуть ниже шеи и чешется ниже поясницы бедра периодически, может это что то алергическое , а в данный момент вообще машёнка еще покраснела.

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, готово

Клиент
Сергей Леонидович, еще третью фото добавил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Использовать стероидные средства не следует. Рекомендую крем цинокап два раза в день.Прием антигистаминного препарата.Ношение х/б белья.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, здравствуйте. Крем скин кап ( аналог цинокап ) 2 раза в день14 дней. Антигистаминный препарат ( например Аллервей по 1т на ночь 10 дней) .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , на мощонки проявление синдрома красной машинки , носите свободное нижнее белье , наружно можно использовать мазь бепатент плюс. На теле похоже на раздражительный дерматит , наружно можно использовать крем адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей!
Это похоже на синдром красной мошонки.
Рекомендуется:
Носить свободное,пропускающее воздух нижнее белье.
Мытье теплой водой, исключить мыла, гели для душа.
Отменить кортикостероидные крема (если они применяются)
Примененять эмоленты - Липикар, Эмолиум или Липобейз 3-4 р в день 1 месяц.
Элидел - один раз в день в течении 2-4 недель с постепенным увеличением интервалов между применением. Наносить охлаждённым.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена - просто водой без мыломоющих средств.
На груди - проявление раздражительного дерматита на фоне потения, перегревания.
Наносите Акридерм 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Это синдром красной мошонки.