Лечение гайморита
Какой антибиотик можно пропить при гайморите, если в марте пропивала амоксиклав и цефиксим, а в июне азитромицин. Цефиксим будет эффективен через 5 месяцев?
Хронический гайморит
43 года
Здравствуйте
Супракс или панцеф 400 мг 1 т в сутки -7 дней.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос если есть заложенность сильная сосудосуживающие препараты (називин, снуп и др) 3 раза в день не более 5 дней, через 15 мин начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели.
Планово риноцитограмма и кт придаточных пазух носа