Консультация терапевта /

Болит свод стопы — вопрос №2440173

Здравствуйте! Пока не ходила по врачам.
Недели три назад начал болеть свод левой ноги при ходьбе, по ощущениям болит на 1-2 балла из 10) т е не сильная боль. Иногда отдаёт в палец. Носила узкую, некомфортную обувь до этого.
В покое не болит вообще. Никаких отёков, покраснений нет. Когда мне трогают, сгибают стопу и пальцы, не чувствую боли.
Травм не было.

Начиталась про подагру и артриты.

К какому врачу мне обратиться?
Какие анализы сдать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Не знаю о таких

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вероятнее всего эти ощущения связаны с неудобной обувью, чтобы исключить суставную патологию, рекомендую обратиться к терапевту/ревматологу. Перед этим необходимо сдать ОАК, СРБ, мочевая кислота, ревматоидный фактор, рентгннография стопы.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, мочевую кислоту, СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП. Рентгенография стопы. По результатам консультация терапевта или ревматолога. Но думаю что данные жалобы у вас связаны с не комфортной обувью

Терапевт
Здравствуйте.
Сдать С-реактивный белок , АЦЦП , Ревматоидный фактор.
Выполнить рентгенографию стопы.

После результата анализов , консультация Врача участкового терапевта , он Вас направит к узкому специалисту если будет нужно.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Более вероятно,имеет место мышечно-тонический синдром-результат того, что носили неудобную обувь.

Попробуйте таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Магне В6 2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Местно наносить гели с НПВС (найз, диклофенак, кетопрофен или др). 2 раза в день.

Избегать чрезмерных физических нагрузок.
Давать ногам отдых в течение хотя бы одного часа в сутки в возвышенном положении.
Можно делать ножные ванночки с отваром ромашки или английской солью.

Если эффекта не будет, сдать развернутый общеклинический анализ крови, кровь на калий,магний,натрий ,хлор.
Ревмопробы (СРБ, АСЛО,антитела к АЦЦП, СРБ,РФ,мочевая кислота). По результатам консультация терапевта,хирурга или ревматолога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую гель Индовазин курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин. На ночь пластырь Кетонал-термо. По анализам: нужно смотреть ОАК с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП, мочевую кислоту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.