Лечение глаз

Добрый день. Муж пошел в оптику,2 часа какие- то тесты делали , в итоге сказали , что всё плохо и надо срочно очки за 20000 тысяч купить .Вот результаты: OD-SPH 0.00 CYL -0.25 AXIS 70 PD 32.00 OS-SPH +1.00 CYL -0.75 AXIS 85 PD 34.00 Может какое то альтернативное лечение есть? капли, операции? И действительно ли всё так плохо?

нет
40 лет

Здравствуйте. По этим данным отклонения небольшие. Правый глаз в принципе здоров, на левом есть дальнозоркость и небольшой астигматизм. Если астигматизм влияет на зрение и подобрали очки с коррекцией астигматизма, они действительно дорого стоят. Но необходимы ли они, вопрос. Бывает такой небольшой астигматизм не влияет на зрение и достаточно обычных очков для коррекции дальнозоркости, да и к очкамастигматическим во взрослом возрасте может быть сложно привыкнуть.Можете приложить полный осмотр с показателями проверки зрения? Можно загрузить в любое облако в интернете, например, на Гугл диск или Мейл ру облако или Яндекс диск, а сюда скинуть ссылку. В связи с чем вообще обратились в оптику: упало зрение вдаль или в близи? Ранее очки не носил?