Нарушение гормонального фона
Добрый день. После завершения второго гв, менструация вернулась через три месяца (декабрь 2023 г.) И началось: болезненная овуляция (много выделений во время овуляции,без запаха), тянущие боли в молочных железах, частая резкая смена настроения,потливость (присутствует неприятный запах). Все эти симптомы сопровождают во время овуляции, менструации, а также до менструации. Последние 2 цикла присутствует тошната перед менструацией. Беременность исключена. Какие анализы можно сдать чтобы понять что. что-то не то? Или это норма после завершения гв, еще не наладился гормональный фон? УЗИ молочных желёз , малого таза, анализы сдавала в мае 2024 г. Было все хорошо. В этом месяце грудь очень чувствительная даже после завершения менструации, также есть тянущие боли (не сильные, но ощущаю их) и была задержка 4 дня, что мне не свойственно.
Принятый ответ
Здравствуйте. После завершения грудного вскармливания цикл восстанавливается в течение года, пока нужно подождать и наблюдайте за состоянием
Принятый ответ
Здравствуйте.после завершения грудного вскармливания,ментсруальный цикл постепенно приходит в норму.так как при гв пролактин повышен,он потому дает такие симптомы.но постепенно он снизится и ваш менструальный цикл наладится
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас сейчас идет период восстановления, снижается постепенно пролактин. Нужно единственное сдать кровь на ТТГ.
Не слишком долгий период восстановления? Получается уже ровно год. Ощущение, что каждый день пмс. Из месяца 3 недели пребываю в таком состоянии, то тошнит, то грудь тянет, то настроение скачет.
Ттг сдам.
И раньше грудь была чувствительной до менструации и во время. А сейчас после менструации. Тоже смущает этот момент, норма ли это..
Сделайте узи молочных желез на 5-7 день цикла. Так же сдайте ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, после завершения ГВ цикл восстанавливается в течение 6 мес. Все симптомы описанные временные, пройдут с течением времени.
Прошел уже год после завершения гв. Как-то с каждым Месяцем прибавляются новые симптомы.
Тогда можно ттг, искл патологию щитовдной железы,гипотиреоз, фсг, лг, тестостерон на 2-3 день цикла, ферритин, анемию исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте. После завершения ГВ цикл нормализуется и восстанавливается в течение года , пока понаблюдайте в динамике