Выпирание кости посреди лба ребенка и пульсация родничка
Сыну 6 месяцев, с рождения посреди лба чувствуется небольшой бугорок, который идет от переносицы к родничку. Родничок большой, не закрыт еще. Иногда чувствуется в нем пульсация. По нейросонографии есть небольшие кисты и увеличение рогов. Невролог на осмотре не обращала на это никогда внимание. Я сама наткнулась на информацию, что это не норма и начала переживать. Стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте
Пришлите фото метопического гребня
Алена Алексеевна, спасибо, фото вроде прикрепила к вопросу. Посмотрите. пожалуйста
Критичного ничего нет
Пульсация родничка в норме должна быть
Вит Д Даёте !?
Можно выполнить узи швов между костями черепа
Спасибо, витамин д не даю, так как живем в южном регионе.
Планирую начать давать в осенне-зимний период.
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет повода для беспокойства, это метопический гребень, лечить это не надо , с возрастом разгладится, подкожная клетчатка увеличится и все будет незаметно и косметически эстетично, не переживайте
Здравствуйте! По фото метопатический гребень. Это не патология. С возрастом все пройдёт, кости деток очень лабильны