Что это может быть?

Здравствуйте! У ребенка 1,4 гипоспадия, кроме этого что то белое вылезло и надулось на плоти, а сегодня еще и покраснело. Что это такое?

Нет
39 лет

Здравствуйте. По фото картина воспаления- баланопостита, а белое под кожей это скопление смегмы, этл продукт активности желез. Сейчас я рекомендую ванночки с фурацилином из расчета 1 таблетка на стакан воды, по 5-7 минут хотя бы 1 раз в день на ночь 7 дней, если будет получаться, то 2 раза в день. Также спрей Мирамистин 2 раза в день на 7 дней. Получиться могло- ручками залез или подмыли не сразу после того как покакал или вспотел… вобщем, запустился воспалительный процесс. Лечение только местное, не переживайте

Добрый вечер.На фото смегма-сеопоение продукта работы сальных желез под крайней плотью и ,как следствие,баланопостит.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином (1т на 100 мг кипяченной остывшей воды) 2р/с 10 дней
-после ванночки наносить Левомеколь 2р/с 10 дней.
Как острый период пройдет,если смегма не «вымоется»,обратиться на очный прием,вам разделят синеющий и промоют содержимое препуция.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Имеет место быть баланопостит и скопление смегмы на фоне синехий. Ванночки с отваром ромашки, провывание водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин 2 раза в день 10 дней. Далее Тридерм 2 раза в день 10 дней тонким слоем с постепенной попыткой разделения синехий, но лучше очно показаться к детскому урологу