Инфекция в грудном молоке, что делать?
Добрый день. Сдали капрограмму кала малышу 1 месяц, обнаружили непереносимость белка. Теперь я на без лактозной диете. Плюс даю ребенку перед каждым кормлением фермет Колиф, добавляя 4 капли в молоко. Плюс даем пробиотик перед сном Бак-сет. Теперь кал без пены. Пуки продолжаются и живот вечером жесткий пока не прокакается. Сдала мое молоко на инфекции в нем есть: Acinetobacter pitti 300 Enterobacter asburiae 300 Citrobacter murliniae 300 Klebsiella pneumonia 300 Стафилакок в норме 250 Подскажите как быть нам, мнения разделяются 1- кормить грудью. молоко стерильно 2- кормить сухой смесью, самой сцеживаться и лечиться антибиотиками 3- ваш вариант Благодарю
Здравствуйте.
Кормить грудью!
Анализ на стерильность молока не нужно сдавать, он не информативен.молоко в принципе не стерильно, бактерии никакие лечить не нужно.
Ваше молоко Это лучшее питание для вашего малыша.
Копрограмма осталось у вас ? Прикрепите к вопросу. Как проявлялась не переносимость белка: прожилки крови в стуле, срыгивания, плохой набор веса, сухость и высыпания на коже?
доктор поставил все таки аллергию к белку коровьего молока или лактазаную недостаточность? Или все вместе?
Это разные диагнозы.
Дарья Александровна, после копрограммы поставили лактозную недостаточность.
Поняла вас.
Вам так же продолжать кормить малыша грудью. Предварительно сцеживать пару мл молока, добавлять фермент. Через пару минут давать малышу а потом прикладывать к груди.
Эффект наступает через 2-3 недели от регулярного приема. Если динамики нет то корректируется дозировка, или назначается дообслдеование.
Бак сет на лактазной недостаточности не нужен. На ферменте стул налаживается и без пробитиков