Консультация инфекциониста /

Гепатит вич — вопрос №2440933

Здравствуйте. Поцарапал лоб. Об угол железки на которую кладут обувь. Возможно на подошве обуви были чистицы крови с улицы. И на ней какое то пятно,и именно об это место поцарапался. А я поцарапался до крови. На фото видно. Возможно ли так заразиться гепатитами В,С или Вич?

Инфекционист
Добрый вечер,рассмотрев всю Вашу информацию можно сказать,. Вам ничего не угрожает, от слова совсем. Вероятность таким способом заразиться ВИЧ, гепатитами равна0. Так что все у вас хорошо
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, риска абсолютно нет, не переживайте
Принятый ответ

Клиент
Ольга Алексеевна, я сейчас случайно задел уже засохшую кровь рукой не мытой,болячка открылась ю. А на улице здоровался и трогал ручки. Так не может ничего в рану попасть если на руке с предметов откуда то остались частицы крови.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! есть Риск только по столбняку, если привиты более 5 лет назад, то обратитесь в травмпункт
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, я сейчас случайно задел уже засохшую кровь рукой не мытой,болячка открылась ю. А на улице здоровался и трогал ручки. Так не может ничего в рану попасть если на руке с предметов откуда то остались частицы крови.
Инфекционист, Гепатолог
Через засохшую кровь и свежую рану можно заразиться гепатитом б
Не совсем поняла попала засохшая кровь в вашу ну или нет?
Клиент
Ирина Владимировна, я свою рану которая засохла,тронул грязной рукой и болячка отошла немного. Руки после улицы не мыл. Так может передраться гепатит или вич?
Инфекционист, Гепатолог
А, нет, так нельзя
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для заражения вич или гепатитов, нужно достаточное количество зараженной биологической жидкости. ( 0,1 мл).
В описанной вами ситуации эти условия не могли соблюдаться. Риск заражения равен 0%
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте,гепатитами и ВИЧ таким образом Вы не заразитесь,не беспокойтесь
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, я сейчас случайно задел уже засохшую кровь рукой не мытой,болячка открылась ю. А на улице здоровался и трогал ручки. Так не может ничего в рану попасть если на руке с предметов откуда то остались частицы крови.
Инфекционист
Нет,риска никакого нет
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, так невозможно заразиться данными инфекциями. Для заражения необходим обильный обмен биологическими жидкостями- половой акт, свежая кровь в открытуб раны. Вне организма вирусы погибают и теряют способность к заражению