Гепатит вич
Здравствуйте. Поцарапал лоб. Об угол железки на которую кладут обувь. Возможно на подошве обуви были чистицы крови с улицы. И на ней какое то пятно,и именно об это место поцарапался. А я поцарапался до крови. На фото видно. Возможно ли так заразиться гепатитами В,С или Вич?
Принятый ответ
Добрый вечер,рассмотрев всю Вашу информацию можно сказать,. Вам ничего не угрожает, от слова совсем. Вероятность таким способом заразиться ВИЧ, гепатитами равна0. Так что все у вас хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, риска абсолютно нет, не переживайте
Ольга Алексеевна, я сейчас случайно задел уже засохшую кровь рукой не мытой,болячка открылась ю. А на улице здоровался и трогал ручки. Так не может ничего в рану попасть если на руке с предметов откуда то остались частицы крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! есть Риск только по столбняку, если привиты более 5 лет назад, то обратитесь в травмпункт
Ирина Владимировна, я сейчас случайно задел уже засохшую кровь рукой не мытой,болячка открылась ю. А на улице здоровался и трогал ручки. Так не может ничего в рану попасть если на руке с предметов откуда то остались частицы крови.
Через засохшую кровь и свежую рану можно заразиться гепатитом б
Не совсем поняла попала засохшая кровь в вашу ну или нет?
Ирина Владимировна, я свою рану которая засохла,тронул грязной рукой и болячка отошла немного. Руки после улицы не мыл. Так может передраться гепатит или вич?
А, нет, так нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте! Для заражения вич или гепатитов, нужно достаточное количество зараженной биологической жидкости. ( 0,1 мл).
В описанной вами ситуации эти условия не могли соблюдаться. Риск заражения равен 0%
Принятый ответ
Здравствуйте,гепатитами и ВИЧ таким образом Вы не заразитесь,не беспокойтесь
Евгения Сергеевна, я сейчас случайно задел уже засохшую кровь рукой не мытой,болячка открылась ю. А на улице здоровался и трогал ручки. Так не может ничего в рану попасть если на руке с предметов откуда то остались частицы крови.
Нет,риска никакого нет
Здравствуйте, так невозможно заразиться данными инфекциями. Для заражения необходим обильный обмен биологическими жидкостями- половой акт, свежая кровь в открытуб раны. Вне организма вирусы погибают и теряют способность к заражению