Покраснел и опух половой орган у мальчика грудничка
Опух и покраснел половой член у грудничка. Мальчик 8 месяцев Помазала левомеколем, кажется стало хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото
Это может быть баланопостит
Нужно делать ванночки с мирамистином или фурацилином
Делать воздушные ванны
Чаще менять подгузник
Салфетки не использовать
И очный осмотр уролога
Весь вечер без подгузника и в ночь тоже уложила без подгузника, сейчас проснулся, вижу, что стало хуже
Рекомендую утром обязательно осмотр уролога (воспалительный процесс есть )
Сейчас делать ванночки с мирамистином
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень похоже на баланопостит
Я рекомендую вам обратиться к узкому специалисту ( детский уролог ) для назначения адекватного лечения и осмотра , они лучше в этой области специалисты !
Будьте здоровы !?
Если нет по близости детского уролога, то к какому врачу лучше идти ?
Хирург детский есть ?
Не нахожу, буду обзванивать утром клиники
Просто к урологу можно сходить?
Отек стал еще больше, прикрепила фото
Посмотрела , да отек стал больше
Просто к урологу наврятли , нужен именно детский , не факт что обычный примет , но попробуйте , а так если что еще можно к хирургу
Лучше сегодня обратиться к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на баланопостит. Рекомендую очный осмотр уролога .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото очень похоже на баланопостит
Учитывая возраст ребенка- нужна консультация уролога
Ребенок мочится !?
Да, мочится
Тогда можно осмотр завтра
Уролог/ хирург
Сейчас можно и безопасно делать Сидячие ванночки с отварами трав ромашки, шалфея, календулы
Делала перед сном ванночку с ромашкой, помазала левомеколем и не знаю от чего стало хуже
Нужен осмотр уролога, по показаниям назначат местно гормональную мазь
Ваша задача контролировать мочеиспускание ребёнка до осмотра врача
Отек стал еще больше. Прикрепила фото
Если нарушен отток мочи - обратиться в приемный покой детской больницы
Я сравнила обе фото
Отек не стал больше по фото
Думаю он не нарушен. Писал в промежутке с 20-21, затем немного в 21.00, далее в 21.40 обильно
Все хорошо
При мочеиспускании не испытывает боль?
Это может быть аллергией на какой нибудь продукт?
Думаю, что нет. Пописал во сне и все
На отек Квинсе это не похоже
На крапивницу тоже
Дайте антигистаминные, если проснется
Понаблюдайте
На фото похоже именно на баланопостит
Памперс одеть можно? Или лучше оставить на пеленках?
Лучше в трусиках обычных или пеленки
От памперса парниковый эффект будет
Утром опухоль ушла на кончик, фото прикрепила
Здравствуйте
Отек сохраняется , но сместился
Это не аллергическая реакция
К врачу попасть получится сегодня!?
Попали к хирургу, сказали баланопостит. Ванны с ромашкой и мазь левомеколь. Опухоль начинает спадать, но очень красная до сих пор
Акридерм/ адвантан/ комфодерм не назначили?
Все индивидуально, возможно, при осмотре доктор не увидел показаний
Очень хорошо, что отек уходит
Это положительная динамика
Выздоравливайте ?