Консультация гастроэнтеролога /

Светло -желтый стул у ребенка — вопрос №2441092

Здравствуйте, ребенку 2,6 года, последние 3 дня студ стал светло-желтым,воздушным и какими-то отдельными маленькими частями, где-то по 1 см. В первый день он три раза сходил в туалет,остальные дни по одному. Моча тоже светлая,практически прозрачная,и сегодня вечером очень часто ходил в туалет по-маленькому. Молочку он не ест, только кашу по утрам,но уже давно. Так только яблока много ест в последнее время..
С чем это может быть связано?какие анализы сдать?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Стул вариант нормы , реакция на фрукты .
Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция твёрдый, овечий стул - клиника запора.
Продукты содержание клетчатку употребляйте каждый день, фрукты киви , чернослив .
При задержке стула более 3 дней и длительном запоре , болезненной испорожнении кишечника добавить форлакс или дюфалак слабительное средство .
И исследований копрограмма , узи органов брюшной полости .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, я загрузила ыото,это он аешолгя сходил в туалет, цвет стал темнее,но все также крапинками,как-будто пенистый..наверное,это не норма?
Педиатр
Да стул разжижен и с крупинками , это может быть непереваренные частички пищи .
Сдать копрограмму нужно и узи сделать .
Клиент
Марина Александровна, сдадим,хорошо