Светлый цвет кала
Добрый день ! У ребенка 2 года светлый , очень светлый стул , при необходимости прикреплю фото , кушать нормально отказывается , ест чуть чуть Пил молоко , от каши , супа отказывается Больше никаких симптомов нет , ребенок не капризный
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего светлый цвет стула может наблюдаться в результате частого употрления в пищу кисломолочных и молочных продуктов , прикрепите пожалуйста фото стула к вопросу . Стул регулярный?
Фото прикрепила , стул регулярный
В целом по фотографии стул варианта нормы, рекомендовано на время ограничить молочные и кисломолочные продукты
А чем можно кормить ?
Каши с небольшим содержанием молока , фрукты , овощи , супы, немножко ограничить творог и кефиры
Если поднимется температура, или какие симптомы являются поводом к вызову скорой помощи ?
Стул не должен было белого цвет , по фото стул все таки желтого оттенка. В случае плохо самочувствия ребенка , или появление прожилок крови в стуле рекомендован очный очный осомтр доктора
Принятый ответ
Здравствуйте
С фото ознакомилась. Данный цвет стула может быть из за употребления молочного/кисломолочного в рационе малыша.
Данный цвет стула не является патологией.
Главное, чтобы стул не был полностью обесцвеченный, а по фото стул молочного цвета
Если температура не снижается от жаропонижающих
Если частый жидкий стул/рвоьа
Отсутствие мочи 6 и более часов, сухие слизистые, кожа
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.
Такой стул , бывает часто, если ребенок много употребляет молочной продукции.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Красные флаги, если стул жидкий более 10-12 раз, ребенок не мочится 6-8 часов, сухая кожа, плач без слез,ребенок вялый, не встает с кровати,это вызов скорой, подъём температуры выше 37 , 5 осмотр очно педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такой цвет стула может быть из за молочных продуктов ,по фото цвет не белый
Обычно рекомендуют наблюдать за стулом
Давит воду из расчёта 40 мл на кг в сутки
Если стул будут жидкий как воды и частый то рекомендуют прием пробиотика Линекс ,Максилак курсом 5-7 дней и осмотр врача
Ограничить прием свежих овощей ,фруктов и молочки
Частый жидкий стул ,полностью белый или черный или с кровью ,подьем температуры, резкая боль в животе
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному фото стул действительно светлый, но с учётом того, что в рационе много молочных продуктов такой цвет допустим и с большей вероятностью не является симптомом патологии.
Причины для немедленного обращения в приёмный покой детского стационара самостоятельно или через скорую:
- выраженная слабость ребёнка ( спит в 2 раза больше обычного, отказывается от любимых игр)
- отказ от питья( не удаётся выпоить 75% от минимальной нормы)
- неукротимая рвота( более 10 раз подряд)
- частый обильный жидкий стул( более 5 раз за 3 часа)
- отсутствие мочеиспусканий более 12 часов
- невозможность самостоятельно сбить температуру выше 39,0