У кота рвота

кот ,шотландская вислоухая,7 лет,кастрированный. Длительно ест сухой корм "1-st choise" для кастрированных котов. После поедания корма,примерно через 2 часа , кота вырвало кашицей из корма. И это же повторилось опять после очередного поедания корма. Решили дать коту 0,2 грамма Ветом 1. Состояние животного удовлетворительное, воду пьет, даже чаще чем раньше. Ранее кота рвало 1-2 раза в месяц комочками шерсти, но это вроде нормально. Подскажите на что обратить внимание.

Здравствуйте. При сохранении рвоты, или отказе от еды необходим очный осмотр, анализы крови и узи брюшной полости.
Хроническая рвота шерсть может привести к гастриту, дуадениту, холециститу.