Низкий цветовой показатель ОАК

Здравствуйте,ребенку 16 лет,мальчик.немного увеличены лимфоузлы,часто жалуется на горло,всех врачей проходили,повторно сдали анализ крови,пониженный цветовой показатель.надо ли сдавать анализы дополнительно и на какие проблемы может указывать ОАК, на какие показатели в оак следует еще обратить внимание? Спасибо

Нет
16 лет

Здравствуйте.
Прикрепите анализ на яндекс диск и скиньте сюда ссылку. Я посмотрю.

Какие именно жалобы у ребёнка по поводу горла?