Аллергия на БКМ или Инфекционное
Здравствуйте, в конце августа у дочери 4 месяца 28.08 появился понос через 4 дня обнаружила кровь в стуле нас увезли в больницу пролечили антибиотиком энтерофурил, в пятницу конца неделе стул стал кашей нас выписали, через два дня поднялась температура 37.3 на два дня и понос снова стал жидкий с водой прям, периодически с крупинками как с творожными и периодически немного крови со слизью после еды рвало , кормим семью нестожен, снова вернулись в больницу взяли все пцр кала на вирусы и на прочее все чисто, кровь без отклонений , моча тоже, щеки стали красные появилась аллергия врачи отрицают аллергию на белок назначили антибиотик капать внутривенно цефтриаксон, уже вторую неделю тут понос снова стал жидкий но уже мелкозернистый , подскажите что может быть , хочу сама поменять смесь на гидролизат, пока в больнице нет возможности сдать кровь на белок. Нам ставят колит неизвестной этиологии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ на специфические иммуноглобулины е к молоку при такой симптоматике будет не информативным.
Пищевая аллергия может происходить по нескольким механизмам : иммуноглобулин е зависимая реакция, для которой характерны определённые симптомы и определённое время возникновения этих симптомов от употребления продукта - до 2 часов и проявляться это будет такими симптомами как: крапивница, ангиоотек, бронхоспазм, рвота, анафилаксия, мгновенное обострение атопического дерматита.
Желудочно-кишечные формы аллергии протекают по иммуноглобулин е не зависимому механизму и анализы будут не информативны, будет информативно только пищевой дневник -исключение подозреваемого продукта (белок коровьего молока) замена на высокий гидролиз -через 2-4 недели оценка стиптомов.
Этот конкретный эпизод крови в стуле по описанной картине больше укладывается в течение инфекции.
Принятый ответ
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста вы сейчас на той же смеси или поменяли. Копрограмма +скрытая кровь что показала?