Расшифровка анализов

Добрый день. Прошу расшифровать анализы, что требует коррекции, на что необходимо обратить внимание, что возможно досдать из анализов. Инсулин 10.1 ТПО 0.69 DHEAS 1.4 Скан анализов во вложении

нет
29 лет

Здравствуйте, рекомендую сдать ферритин и железо, гемоглобин низковат, все остальные анализы в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, а для чего сдавали весь перечень гормонов? Что вас беспокоит?
По анализам гемоглобин ниже нормы и железо снижено, необходим прием препаратов железа

Вероника Александровна, излишняя волосистость, а так впринципе ничего особо из-за этого сдавала все анализы. А инсулин в норме?

Инсулин в норме, восполняйте дефицит железа!)

Здравствуйте, что вас беспокоит? Как ходят менструации? Есть снижение гемоглобина, нужен прием железа мальтофер по 1 2 раза в день 30 дннй

Здравствуйте! Гормоны в норме, онкомаркеры тоже.
Низкое железо и ферритин, следует принимать любой препарат железа, например, собифер или феррум лек по 1 таб. 2 раза в день 1 месяц.
Витамин Д 39, требуется профилактический прием витамина Д 2000 Ед длительно.

И уточните, пожалуйста, какие жалобы, с какой целью проводился гормональный скрининг?

Здравствуйте, анализв в норме, кроме гемоглобина, показано сдать ферритин, искл анемию

Здравствуйте. По результатам анализов - есть снижение гемоглобина и сывороточного железа , рекомендуется прием препаратов железа в лечебных дозах ( сообифер дурулес или мальтофер или феррум лек или ферлатум или ферретаб комплекс ) , через 4 недели сдать контрольный общ анализ крови , ферритин , сывороточное железо .