Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2441674

Добрый день.
Прошу расшифровать анализы, что требует коррекции, на что необходимо обратить внимание, что возможно досдать из анализов.

Инсулин 10.1
ТПО 0.69
DHEAS 1.4

Скан анализов во вложении

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую сдать ферритин и железо, гемоглобин низковат, все остальные анализы в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а для чего сдавали весь перечень гормонов? Что вас беспокоит?
По анализам гемоглобин ниже нормы и железо снижено, необходим прием препаратов железа
Принятый ответ

Клиент
Вероника Александровна, излишняя волосистость, а так впринципе ничего особо из-за этого сдавала все анализы. А инсулин в норме?
Акушер, Гинеколог
Инсулин в норме, восполняйте дефицит железа!)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, что вас беспокоит? Как ходят менструации? Есть снижение гемоглобина, нужен прием железа мальтофер по 1 2 раза в день 30 дннй
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гормоны в норме, онкомаркеры тоже.
Низкое железо и ферритин, следует принимать любой препарат железа, например, собифер или феррум лек по 1 таб. 2 раза в день 1 месяц.
Витамин Д 39, требуется профилактический прием витамина Д 2000 Ед длительно.

И уточните, пожалуйста, какие жалобы, с какой целью проводился гормональный скрининг?
Гинеколог
Здравствуйте, анализв в норме, кроме гемоглобина, показано сдать ферритин, искл анемию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам анализов - есть снижение гемоглобина и сывороточного железа , рекомендуется прием препаратов железа в лечебных дозах ( сообифер дурулес или мальтофер или феррум лек или ферлатум или ферретаб комплекс ) , через 4 недели сдать контрольный общ анализ крови , ферритин , сывороточное железо .