Антитела G 379,
Здравствуйте.Антитела G 379,это говорит о как давно перенесенном ковиде? Месяц назад,два,или три? Так как два месяца назад начала болеть,температура 37.4,до сих пор 37 держиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если повышен иммуноглобулин G, то это память организма о встрече с той или иной инфекцией, это не острая фаза заболевания, за острую фазу отвечает иммуноглобулин М, а он по анализам отрицательный. При таком значении иммуноглобулина G иммунитет достаточный, вакцинация не требуется. Заболевание (или вакцинация) произошло примерно три месяца назад, не более, потом антитела G постепенно снижаются. Согласно рекомендации ВОЗ верхняя граница нормальной температуры 37,4 при хорошем самочувствии. Постинфекционный аутоиммунный " хвост" при ковиде может быть несколько недель или месяцев, это проявления астено-вегетативного синдрома. Рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации возбудителя и токсинов, любой витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. Рациональное питание, крепкий сон и ежедневные прогулки.
Вирус элиминирует не сразу, ещё могут быть колебания в самочувствии и возвращаться некоторые симптомы. Не переживайте. Сейчас рекомендую Супрадин или Доппельгерц-актив или Компливит или Мультифорт (есть с эхинацеей, для иммунитета хорошо) или Мультитабс – на 3-4 недели.
Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Пошел третий месяц как температура 37.1 +_,так же из симптомов голова мутная,сознание как спать охота,устаю быстро,нехорошо мне,так же по рентген заключению катаральный гайморит,назначили антибиотики,и мометазон в нос на 5 -7 дней.Сегодня 5 день.Состояние не лучше.
Гайморит требует лечения, рекомендую получить консультацию ЛОРа и Стоматолога, нет ли одонтогенной этиологии, потому как течение длительное. Если есть очаг инфекции, например кариес или киста верхушки зуба или гранулят, которые периодически воспаляются, то это может поддерживать воспалительный процесс и в пазухах носа ввиду анатомического соседства.
У дочки 7 лет,схожие симптомы,так же температура долго держится и выявлен катаральный гайморит.
Рекомендую ребёнку получить очную консультацию детского ЛОРа и Стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антитела показывают на то, что организм встречался с данной инфекцией. Ответить сколько времени прошло сложно, но однозначно больше четырёх недель. Они появляются после этого промежутка времени.
Субфебрильная температура может держаться длительно. Также могут быть проявления астено- вегетативного синдрома.
Вот у меня уже третий месяц пошел,как температура 37+-,сил нет, подташнивает переодически,меньше кушать стала,голова мутная,как сонная,шея хандрит,прям лечь и лежать охота.Воздуха как не хватает.И как немного аппатия чтоли.Как бы мне сил набраться,и может что попить для жкт? Для голвы что то,чтобы быть бодрее.
Рекомендую вам проверить уровень ферритина, что может показывать дефицит железа.
И витамин D.
Принимать Омега-3 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, 1 месяц. Состав: ЭПК - EPA (эйкозапентаеновая кислота)(омега 3) 504 мг, ДГК - DHA (докозагексаеновая кислота)(омега 3) 378мг . На примере фирмы Солгар, 950мг.
Общий анализ кровь сдала,гемоглобин 120.Ферритин это что то другое?
Да, другое, бывает такое, что при нормальном гемоглобине не хватает запасов железа. Поэтому именно важно посмотреть ферритин ( депо железа).
Принятый ответ
Здравствуйте! После перенесенного вирусного заболевания ( COVID-19, грипп) астенический синдром, субфебрильная температура от 37-37,5С довольно частое проявление длительность его от 14 дней до 3 месяцев. Для укрепления иммунитета и купирования слабости рекомендуют комплексные поливитамины, в сочинении с омегой - снимают признаки усталости, апатии и сонливости
Принятый ответ
Здравствуйте, IgG говорят о том, что Ваш организм встречался с инфекцией, однако сказать, когда точно невозможно. При свежем инфицировании повышаются IgM. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Aнтитела класса G указывают, что ваш организм ранее встречался с данным вирусом, а давность определяет такой показатель, как авидность.
У вас развился астеновегетативный синдром после болезни. Для него характерно:
>эмоциональная лабильность
>повышенная утомляемость
>быстрое истощение
>нарушение сна
>снижение трудоспособности
>головные боли
>субфебрильная температура (от 37,1 до 38)
Качественное питание, витамины, отдых, прогулки на свежем воздухе и время понадобятся, стобы выйти из этого состояния
Доброго времени суток.По тесту на антитела у Вас выработались антитела IgG в количестве 397,9 BAU/мл. При антителах IgG >150 BAU/мл вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев, достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется. Вероятно переболели коронавирусной инфекции около трех месяц назад Сформировался стойкий длительный иммунитет к коронавирусной инфекции. Количество антител IgG в течение ближайших 3 месяцев будет увеличиваться. На ближайшие 6-12 месяцев Вы защищены от повторного заражения коронавирусной инфекцией.
Добрый день, ту ситуацию что вы описали можно отнести к пост ковидному синдрому сюда можно отнести - длительный субфибрилитет , это когда температура от 37-37,5С довольно частое проявление длительность его от 14 дней до 3 месяцев. - вялость, слабость, сонливость, перепады настроения. Для укрепления иммунитета и купирования слабости рекомендуют комплексные поливитамины, в сочинении с омегой . Все эти состояния пройдут ( временной параметр разный , у каждого человека разное время), это все зависит от многих факторов, и в основном от состояния иммунной системы конкретного человека
Спасибо за развернутый ответ.В следующий раз когда заболею ковидом,опять будут эти же симптомы? А это температура длительная 37+-,бессилие,тошнота,голова мутная сонная,память нарушена,аппатия,смена настроения?