У новорожденного пиелоэктазия
Ребенку 1 месяц, при беременности по узи тоже была расширена левая лоханка. После рождения пиелоэктазия сохраняется. Лоханка левой почки увеличена до 15 мм, мочится много, задержки мочи нет. Правая почка - норма. Стоит ли бить тревогу и лечить этот процесс?
Здравствуйте, необходимо наблюдение. Консультация уролога. Общий анализ мочи 1 раз в месяц и на фоне повышения температуры тела. Узи контроль 1 раз в 3 месяца
Ольга Николаевна, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это требует только наблюдения. Часто бывает, что к полугоду данная проблема разрешается самостоятельно.
Нужно сделать контроль узи через 3 месяца, контроль общего анализа мочи через месяц.
Алина Александровна, благодарю ?