Консультация детского невролога /

Что должно уметь малыш ? — вопрос №2442408

Добрый день
Что должны уметь детки в 7 месяцев? Ладушки там и тд?
Мой сын только ползает и все грызет 🥲
На вопрос где знает кота, папу, брата и еще кое-какие игрушки, а там пока/привет/дай пять/карать машину или мячик и тд ничего не делает … хотя я учу 😭
Слоги не повторяет, отдельно случайно бывает ба, бу, да. Сейчас часто делает звук сьсьсь..
Я просто почему спрашиваю, ровесники вокруг уже давно все делают и я запереживала …

Невролог
Здравствуйте! Всё детки развиваются в своём темпе. По вашему описанию отклонений в развитии нет. Всё,что вы отмечаете у других детей, формируется ближе к 9-11 месяцам.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, я понимаю что все в своем темпе, просто боюсь упустить что-то …

Невролог
По речевой активности только постоянно разговаривать с малышом, проговаривать все действия, которые вы делаете и спрашивать мнение ребёнка. Не говорить в третьем лице. По навыкам - ладушки, пока-пока, привет и др - каждый день показывать, иначе ребёнок просто не будет знать,как это делается. По физическому развитию можно подключить лфк, занятия на фитболе, грудничковое плавание. Всё по желанию
Невролог
Здравствуйте
Ладушки после 9-10 мес
По вашему описанию вариант нормы
Больше проводите время на полу для освоения навыков
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, с физ навыками все хорошо, уже у опоры встает и ползает на четвереньках
Мы всегда на полу
Невролог
?растите здоровыми
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, то что вы описываете модно отнести к варианту нормы, тем более если зубки беспокоят.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы слишком высокие требования предъявляете ребенку. Он еще и не должен все это уметь в 7 месяцев.
Малыш развит хорошо.