Сыпь на руках
Появилась температура боль в горле как обычное простудное заболевание, температура была 38-39 на третий день температура спала и появилась сыпь на ладонях на четвёртый перешла на обратную сторону рук и появилась такая же сыпь на подушечках пальцев ног. Лекарства пила амоксицилин, ингалипт, люголь, гелангин, стрепсилс и грамидин. В первый день сыпи выпила таблетки от алергии (кларитин и лоратадин) но они не помогли. В данный момент руки в местах сыпи ощущается покалывания, сыпь не чешется!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас вирусная сыпь, характерная для вируса Коксаки и при Ковиде. В лечении рекомендую витамин Д по 2000 МЕ постоянно, витамин С 500 мг 1раз в день 10 дней, антигистаминные нужно продолжить до 10 дней ( эриус/ цетрин по 2 таб). Обильное питье 30-35 мл на 1 кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте , на фото вирусная экзантема.
Рекомендую как можно больше пить жидкости чтобы вымывать вирус из организма + Вит С 1000 мг как антиоксидант. 10 дней.
+ Симптоматически Цетрин таб в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь на фоне вирусной инфекции-частое явление.
Для уточнения характера заболевания- общий анализ крови,СРБ,иммуноглобулин Е.
-Антигистаминное продолжить до 10 дне(цетрин/зодак)
- Псилобальзам 2-3 р в день 5-7 дней
-Витамин Д 2000 МЕ 14 дней
-Витамин С 1000 мг 7 дней
-Обильное питьё,хотя бы 2 л в день.