КОК и антибиотики

Здравствуйте. Заболела ангиной(гнойной) поэтому начала приём антибиотиков. Хотелось бы узнать, будет ли эффект контрацепции от противозачаточных если принимать их одновременно с антибиотиками? Пью ОК «Джес» уже чуть больше двух лет. Заранее спасибо за ответ

Нет
23 года

Здравствуйте.
Какой препарат принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, Амоксициллин

Данный препарат не антагонирует с КОК, контрацептивный эффект не снижает. Но время приема разносите максимально (на 3-4 часа и более)

Здравствуйте, совмещать данные препараты можно, но лучше приём разделять принимать с промежутком не менее 2 часов

Добрый день.
Да, эффект сохранится. Ни один их антибактериальных препаратов контрацептивного эффекта не снижает.

Здравствуйте.

Если это антибиотик не из группы Макролиды контрацептивный эффект сохранен

Здравствуйте. Не переживайте, контрацептивный эффект будет сохранён, разница в приёме 2-3 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, поняла, спасибо

Здравствуйте! Антибиотики от ангины из группы цефалоспоринов и пенициллинов не снижают эффект ДЖЕС плюс, не стоит переживать. Какой антибиотик принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Григорьевна, принимаю Амоксициллин

Отлично! Это пенициллин, он не вступает во взаимодействие с Джес плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Григорьевна, поняла Вас. Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Всего доброго! Выздоравливайте!