Смена времени приема кок
Добрый день! Принимаю Эстеретту в 19:50 без пропуска. Сегодня приняла 6 таблетку новой пачки. Последнее время может быть расстройство ЖКТ вечером. Обычно было через 3-4 часа, а сегодня через час. Это в основном из-за еды (свекла, помидоры/томатный сок и тд). Переживаю за эффект контрацепции, что не успевает усвоиться препарат. Как перенести прием на дневное время? Примерно часов на 12-13 где-то
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жидкий стул не влияет на контрацептивный эффект.
Опасность представляет диарея. Это водянистый стул три раза и более в течении суток.
Если хотите перенести время приема гормональных контрацептивов, завтра можно принять Эстеретта в 12.00-13.00.
Далее продолжить прием в это же время. При переходе контрацептивный эффект сохранён.
Добрый день! Может ли как-то сказаться перенос приема на организм? Я принимаю только второй месяц их, по факту ещё идёт период адаптации. Кровомазанья в этом цикле уже нет, не хотелось чтоб опять начиналось.
Нет, ничем не опасно. Клинически переход на другое время приема вы почувствовать не должны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть желание перенести время приема препарата на более ранее, Вы можете просто завтра принять очередную таблетку раньше. В то время когда Вам будет удобно дальше принимать. И продолжить остальные таблетки в это же время
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанная вами симптоматика не влияет на эффект контрацепции, не волнуйтесь. Но если вы вам комфортнее и удобнее принимать препарат в дневное время, то просто принимаете его в 12:00-13:00 , контрацептивный эффект от этого не снизится, не переживайте
Добрый день! Может ли как-то сказаться перенос приема на организм? Я принимаю только второй месяц их, по факту ещё идёт период адаптации. Кровомазанье в этом цикле уже нет, не хотелось чтоб опять начиналось.
Маловероятно, так как идет смена времени приема препарата , а не смена препарата на другой 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Контрацептивный эффект при приеме кок может снижаться из-за диареи, жидкий стул к этому не относится. Поэтому переживать не о чем , можете продолжать принимать в это же время. Если хотите изменить время приема препарата , на следующий день просто принимаете препарат в удобное для вас время и дальше так продолжаете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы имеете ввиду жидкий стул в виде расстройства кишечника? Нет, контрацептивный эффект не будет снижен, продолжайте прием эстеретты по схеме . .