Консультация акушера /

Утрожестан — вопрос №2442788

Здравствуйте! Беременность 22 недели. Был тонус в течение дня - назначили утрожестан 200*2 р в день и магний. Ставлю утрожестан четвёртый день. На данный момент жалоб нет, сколько дней его ещё принимать в дозировке 400/день? Не пора снижать или вовсе отменять?

Возраст: 35

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Назначили только из-за тонуса ? Болей и выделений не было?
Клиент
Анна Александровна, только тонус.

Гинеколог, Акушер
Самой отменять нельзя в любом случае . Через 2 недели можно совместно с врачом попробовать отменить одну дозу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если препарат назначил врач 4 дня назад, продолжайте приём в назначенной дозировке до следующей явки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ещё рано отменять. Есои были признаки угрозы то 26 недель точно. Так же магний в6 форте 2р.день всю беременность
Акушер, Гинеколог
Вероника, здравствуйте
Узи Вам делали? Выделений не было кровянистых?
Клиент
Евгения Эдуардовна, выделений никаких. По УЗИ все хорошо - шейка закрыта, длина 32
Акушер, Гинеколог
Вероника, а сейчас как живот у Вас?
Клиент
Евгения Эдуардовна, Сейчас жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Тогда можно отменять. Но постепенно
Сначала уберите на 7дней 200мг, а затем совсем уберете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Делали узи или только на основании болей был назначен Утрожестан ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, по УЗИ все хорошо, болей не было, только тонус - напряженный живот