Тонкий длинный кал у ребенка
Ребёнок 2г7м лечим я от кишечной инфекции. Рвота прекратилась. Понос тоже. 4йдень болезни. Напугал очень первый стул после поноса в виде тонкой и длинной светлой какашки. Первый раз такое вижу. Врач сказал, что это спазм тонкого кишечника... Но я как то сомневаюсь. От чего такое может быть?
Здравствуйте
Приложите фото
Посмотрела фото
После кишечной инфекции микробиота восстанавливается около 7 дней, ферментативная активность обычно восстанавливается в течение 2х недель.
Поэтому такие изменения могут быть
Эльнура Назимовна, приложила
Эльнура Назимовна, скажите, а не может это что то мешать калу выходить, поэтому такая тонкая какашка?
Уже посмотрела и ответила выше
Еще добавлю если будет только белый стул сдать копрогрвмму и БАК(билирубин прямой и общий ,Алат ,Асат ,липаза, амилаза )что бы исключить заболевание печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.
Принятый ответ
Нет просто спазм сфинктера
Здравствуйте, жду фото
Оксана Михайловна, приложила
Ничего страшного на фото нет, кишечник ещё не наполнен в полной мере, микрофлора не восстановилась,. Нужно время и все наладится
Оксана Михайловна, малышке ставят капельницу второй день, снимают токсикацию. Скажите, а вялое состояние долго длится?