Необходимо расшифровать анализ .
У Кота год назад был приступ МКБ , в данный момент кот себя чувствует хорошо. Сделали анализ крови . Помогите расшифровать . По анализам я сам не понимаю . Прошу дать пожалуйста констультацию на основание анализов .
Здравствуйте. В общем анализе небольшой лимфоцитоз, возможна лёгкая или бессимптомная вирусная инфекция.
По результатам биохимического анализа признаки вощможной патологии печени, нарушения жирового обмена. Рекомендуется провести УЗИ печени и желчного пузыря для определения тактики дальнейших действий.
Здравствуйте,
По биохимическому анализу крови есть повышение билирубина, что региструется при воспалении в желчевыводящей системе, обструкции.
Повышение незначительное печёночного фермента не говорит о том, что есть патология в самой печени. Повышение показателей более чем в 2-3 раза указывает на патологию.
По ОАК, по лейкоформуле, есть признаки вялотекущего воспаления.
Я бы рекомендовала закончить диагностику
1. Провести обзорное узи брюшной полости на голодный желудок, голод 8-12 часов.
2. Если прошло более 3х месяцев с последней сдачи анализов мочи, то общий анализ мочи с микроскопией осадка.
Какой рацион у питомца?
Какие то препараты сейчас принимает?
Алена Игоревна, Здравствуйте . Ест Vet Life Farmina, Врач сейчас назначил Роял Канин Hepatic. Сейчас сказали сделать глистогонку , и котервин 15 дней.
Принятый ответ
Глистогонное при общем хорошем состоянии можно дать. но целесообразности приёма фитопрепарата и смены рациона на гепатик в данный момент я не вижу. нужно всё-таки провести узи и разобраться, что происходит внутри. потому что Рацион гепатик имеет свои показания и особого смысла менять рацион может и не быть.
Здравствуйте!
По результатам проведённых исследований критических отклонений нет, есть небольшие отклонения со стороны печени. Для уточнения состояния рекомендую провести УЗИ гепатобилиарной системы.