Комментарий спермограммы
Добрый день. Планирую зачатие. Сдал спермограмму в анализе указано, что необходима консультация андролога. Прошу прокомментировать есть ли отклонения.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Видимо запись от шаблона осталась.
Основные показатели в пределах нормы, соответственно спермограмма фертильная, естественное зачатие вполне возможно, единственное не увидел MAR-ТЕСТ. Необходимо сдать для полноты картины.
Для улучшения показателей спермограммы и повышения вероятности зачатия можно Андрокомплекс СВ по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Есть ещё одна рекомендация питерской школы, которая по их статистике увеличивает вероятность естественного зачатия на 15% без медикаментов. Суть в том, что во время овуляции в течение 3-х дней активная половая жизнь, после этого понятно, что возвышенное положение таза. А после этого не подмываться! И так 3 дня. Всё что вытекло естественным путём салфеткой удаляет, но не подмываетесь.
Успехов!
🤗🙌