Ребенок и гепатит С

Здравствуйте. Очень тревожит вопрос. Скоро родится ребенок, на выписку хочет приехать бабушка больная гепатитом С. Есть ли вероятность что ребенок заразится и какая если да? Или лучше подождать до какого-то возраста и не контактировать. Очень волнуюсь

25 лет

Здравствуйте! Гепатит С передается через кровь, половым путем и от матери к ребенку во время родов. Бабушка его не сможет заразить. Только если ее ножничками подстричь неаккуратно ногти ребенку.
Через посуду, поцелуи , объятия заразиться нельзя!
А бабушка должна пролечиться, заболевание опасное!