Гипотиреоз при беременности

Здравствуйте, подскажите повышенный ттг был до беременности, назначили гормон эутирокс 25мг , в беременность продолжила применять , отменяли потом снова пришлось назначить тк ттг повысился . Подскажите нужно ли принимать в беременность дополнительно йодомарин , если я принимаю гормоны эутирокс , сейчас 15 недель необходимо ли ребенку дополнять йод?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Да, йодомарин 200 мкг утром всю беременность и ГВ необходимо принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия Владимировна, подскажите если врач из поликлиники не назначает йод по протоколу тк гипотиреоз, нужно ли самостоятельно принимать?

Да, можете принимать, в клинические рекомендации входит прием йодомарина во время беременности даже при гипотиреозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо большое за консультацию)