Повышена температура
Возраст 9 мес. Температура 5дней, первые два дня 39.2,остальные дни 38-38.5, сбивается хорошо, после нурофена поднимается через 10 часов. Сопли, немного красное горло, сегодня стал покашливать. На осмотр, сегодня, сказали лёгкие чистые. Сдали анализы, нема поликлинике, расшифруйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК заболевание вирусной этиологии
повышены моноциты
Дополнительно нужно сдать СРБ,ОАМ исключить инфекцию и осмотр лор врача исключить отит
Пока симптоматичеакое лечение продолжать
Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Эозинофилы повышены
Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам
Общий IgE ,ЭКБ
Гемоглобин снижен но на фоне вирусной
инфекции не информативно
Переслать анализ через 3-4 недели после заболевания если будет снижен то проверит у повеет ферритина в крови если снижен
Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,
Препарат железе мальтофер по 2 капли на кг массы тела на 2-3 месяца потом перестлать анализ
Эльнура Назимовна, спасибо. До скольки дней возможен приём парацетамола и ибупрофена? Я ему ежедневно со вторника подаю, 5дней уже.
Эльнура Назимовна, дома фенистил, вес ребёнка 11кг, по 7 капель 3 раза в день?
Можно давать до 10 дней главное дозировку не превышать
Да все верно
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа - вирусная инфекция
Нужно отпаивать ребенка
Красное горло не лечим, отпаиваем
Нос очищайте морской водой
Я бы рекомендовала сдать также ОАМ
Екатерина Игоревна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Общий анализ крови с признаками вирусной инфекции
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.
Отмечается повышение эозинофилов
Это может быть при глистной инвазии или аллергической реакции
В качестве до обследования:
Рекомендуется сдать кал методом Парасеп и Иммуноглобулин Е
Общий анализ мочи
Татьяна Павловна, до скольки дней можно подавать парацетамол и нурофен? Подаю уже 5 дней, со вторника
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции.
Сыпь у малыша не появилась?
Алина Александровна, сыпи нет. Отит есть, сегодня у Лора были